«Золотые годы»

 

          Ежегодно, в золотую осеннюю пору мы чествуем тех, кто все свои силы и знания посвятил своему народу, кто отдал здоровье и молодость нам молодому поколению. 

1 октября в доме культуры «Молодежный» прошел праздничный концерт «Золотые годы», посвященный Дню пожилых людей. Ведущие концерта Ольга Назаренко и Сергей Калинин поздравили гостей с праздником Мудрости и Уважения. В зале собрались люди, дорогие нашему сердцу – старшее, мудрое поколение.   С праздником гостей поздравили председатель Союза женщин по Аксайскому району Елена Александровна Ягольник и председатель женского Совета города Аксая Татьяна Алексеевна Бухтоярова.

          Зрители с восторгом и бурными аплодисментами встречали выступление детских творческих коллективов: образцового хореографического ансамбля «Дегаже» и хореографического ансамбля «Колибри», образцового ансамбля танца «Диво» и ансамбля танца «Карусель»,  образцового фольклорного ансамбля «Жаворонок».  А также молодежные вокальные ансамбли «Светлица», «Жар-птица».

Люди старшего поколения не только ухаживают за внуками, пекут пироги и варят варенье, но и находят себя в творчестве. Кто-то пишет стихи, кто-то рисует картины. Кто-то вышивает или вяжет теплые вещи для своих близких и друзей, вкладывая в них свою любовь. А кто-то поет и радует своим творчеством! Такие талантливые  певуньи из Народного вокального ансамбля «Любить по-русски» порадовали зрителей русскими народными песнями.

С большим удовольствием зрители приняли участие в караоке и пели вместе с Ириной Прядко знакомые всем песни. В завершении концерта Татьяна Назаренко исполнила песню «А дни летят».

Годы как листья уносятся в прошлое.

Пусть сединою виски запорошены -

Вы для нас самые добрые, близкие,

И до земли поклонимся вам низко мы!

Заказать звонок

Спасибо!