8 мая, в рамках празднования Великого Дня Победы, площадь парка культуры и отдыха встретила аксайчан песнями военных лет и тематическими зонами!

Прошло 79 лет с окончания самой кровопролитной войны XX века в истории России. Сегодня всех нас объединяет чувство патриотизма и гордости за наш народ, который выстоял и победил!

Сотрудники дома культуры «Молодежный» совместно с Администрацией города Аксая организовали для жителей нашего города ряд тематических площадок, акций и концертов.

Акция «Георгиевская лента», каждый гость парка получил  символ воинской славы и праздничный флажок от волонтеров библиотеки им. А.С.Пушкина.

С двух сторон центральной  площади парка расположились полевые кухни с вкусной солдатской кашей. Аксайчан угощали кашей военнослужащие 175 и 176 бригад.

Аксайский военно-исторический музей организовал мастер-класс по изготовлению окопных свечей, необходимых для воинов СВО, а также «Полевую почту». Желающие писали письма на передовую  нашим защитникам.

Тематические «живые статуи» ждали гостей праздника для фотографирования на аллее парка, а у скульптуры «Велосипеды» жители города отчеканивали себе памятные монеты – День Победы!

На главной площади парка состоялась выставка оружия и мастер-класс по сборке автомата, оформлен блиндаж времен Великой Отечественной войны. Огромное удовольствие получили гости парка от показательных выступлений казаков по фланкировке, зрители получили мастер-класс по владению казачьей шашкой.

На террасной площадке парка состоялся тематический концерт инструментального ансамбля педагогов Аксайской школы искусств.

Праздник продолжил плац - концерт Оркестра войск национальной Гвардии Российской Федерации и выступление  ансамбля штаба Южного Округа.

Концерт закончился исполнением песни «День Победы», аксайчане вместе с артистами пели  главную песню Победы.