Акция «Дыши свободно»

 

          Каждый день средний курильщик тратит 2 часа своей жизни на курение. С каждой сигаретой его здоровье ухудшается, а срок жизни сокращается. Это время он может потратить на другие занятия, приносящие ему радость и удовольствие, и тем самым, продлевающие, а не укорачивающие жизнь. Общение с друзьями, занятия спортом, любимым делом, увлечениями, помощь другим людям делают жизнь наполненной и яркой.

          22 июля в парке культуры и отдыха г. Аксая прошла акция «Дыши свободно». Организовали и провели ее сотрудники дома культуры «Молодежный» и дома культуры «Дружба». Цель акции – привлечь молодежь отказаться от курения сигарет и их аналогов. Для этого в урну в форме легких человека нужно выбросить сигарету и обменять ее на конфету.

          Те, кто полностью хочет отказаться от курения – выбрасывает всю пачку сигарет и получает большую шоколадку.

          Так же в акции присутствовало символическое «дерево жизни».

Дерево – символ жизни, роста, процветания. Листья символизировали здоровые, приносящие радость и пользу виды активности человека. Каждому участнику предлагалось ответить на вопрос: «На что вы можете потратить 2 часа своей жизни?». Участники записывали ответ на клейких листочках и прикрепляли его на дерево.

          Отвечая на этот вопрос, дети имели возможность осознать и прочувствовать преимущества своего выбора, закрепить положительную мотивацию. И тоже получали конфету.

          Курящий – задуматься о последствиях своего выбора, осознать взаимосвязь между своей зависимостью и отсутствием времени на воплощение своих желаний и целей, а также обратить внимание на возможность изменить жизнь. Взрослые сдавали сигареты или пачки сигарет и получали шоколадки.

ДЫШИТЕ СВОБОДНО! БЕРЕГИТЕ ЗДОРОВЬЕ!

Заказать звонок

Спасибо!