Акция «Зарядка с чемпионом».

 

Здоровый образ жизни создает наилучшие условия для нормального течения физиологических и психических процессов, что снижает вероятность различных заболеваний и увеличивает продолжительность жизни человека. Здоровье - бесценное богатство каждого человека в отдельности, и всего общества в целом. Как же укрепить свое здоровье? Ответ прост - вести здоровый образ жизни.

В городе Аксае стартовала акция «Зарядка с чемпионом», которая проводится с 26 по 30  июля в парке культуры и отдыха с 9.00 до 10.00 в виде короткой физзарядки для детей, подростков, а также всех желающих укрепить свое здоровье.

Занятия проводят тренеры по плаванию, гребле на байдарках и каноэ, тхэквондо, гимнастике, греко-римской борьбе и прыжкам на акробатической дорожке с небольшой информацией о каждом виде спорта. Акция организована отделом по физической культуре, спорту, туризму и работе с молодежью Администрации Аксайского района. Цель – привлечь жителей города Аксая к систематическим занятиям физической культурой, спортом и укреплению здоровья.

Темой первой зарядки стала гребля на байдарках и каноэ, которую провёл тренер, Заслуженный учитель России - Демьяненко Александр Васильевич. На детской площадке парка собрались воспитанники детского сада «Солнышко», юные спортсмены отделения гребли №1 ДЮСША и жители города. Дети и взрослые с удовольствием выполняли упражнения, много смеялись и награждали друг друга аплодисментами. Такую атмосферу задал и поддерживал герой сегодняшнего мероприятия харизматичный профессионал своего дела – Александр Васильевич, который коротко и ясно сказал: «Физкультура, спорт, в том числе, ежедневная зарядка помогли мне в 75 лет сегодня выйти на эту площадку»

 Делайте зарядку и будете здоровы!    

Заказать звонок

Спасибо!