Беседа «Я гражданин России - мои права и обязанности»

20 ноября весь мир отмечает Международный день ребенка, День защиты прав ребенка. Дата 20 ноября выбрана не случайно. Она примечательна тем, что именно этого числа в 1959 году, Генеральная Ассамблея ООН приняла Декларацию прав ребенка.

В преддверии данного события, 16 ноября 2022 года в Доме культура «Дружба» состоялась беседа со старшим инспектором по делам несовершеннолетних ОМВД России по Аксайскому району – майором полиции Проскура Светланой Владимировной.

В беседе приняли участие молодежные творческие студий дома культуры. Светлана Владимировна рассказала ребятам о буллинге и семейном насилии, а также о средствах и методах защиты от них.

Все участники беседы остались довольны и задавали много дополнительных вопросов касающихся их прав и обязанностей!