Беседа «Весь мир - театр…»

Ежегодно 27 марта отмечается Всемирный день театра. Праздник в России не закреплён на законодательном уровне и не является выходным днём, но в этот день во всём мире проводятся различные мероприятия, посвящённые театральному искусству и преданным сцене людям.

Всемирный день театра — это международный профессиональный праздник всех, кто работает в театре. Это событие отмечают многие специалисты — от режиссёров и актёров до костюмеров и звукоинженеров, а также критики, билетные кассиры, гардеробщики, преподаватели, студенты и выпускники театральных учебных заведений, а также все, кто увлечён театром.

В этот замечательный день в Аксайском технологическом техникуме режиссер театральной студии «Лицедеи» дома культуры «Дружба»  Сергей Калинин провел беседу «Весь мир – театр».

В ходе беседы, участники познакомились с зарождением мирового, европейского и русского театров, формами и основателями. А также был проведен мастер-класс на развитие речи как основы актерского мастерства.