Будь спортивным и здоровым!

День физкультурника – профессиональный праздник преподавателей физкультуры. В торжествах участвуют все, кто имеет отношение к спорту: тренеры, студенты и выпускники профильных учебных заведений, люди, которые ведут здоровый образ жизни.

В России День физкультурника празднуется во вторую субботу августа и в 2022 году выпадает на 13 августа.

В этот день в парке города прошел праздник, посвященный Дню физкультурника. Значение праздника – показать роль спорта и здорового образа жизни для организма человека и приобщить подрастающее поколение к физической культуре. На террасной площадке парка тренеры и посетители студии фитнеса «Аксфит» провели показательные оздоровительные занятия по различным направлениям фитнеса, танцевальную разминку. Гость праздника Мишка Тетти занимался вместе с детьми. А с пользой позанимаясь, детвора с восторгом разбрасывала краски «Холли».

Праздник продолжился спортивной дискотекой для детей и подростков, а вечер уличного кино - демонстрацией информационного видеоролика о безопасном поведении на водоемах и советской комедией «Иван Васильевич меняет профессию».