День наблюдения за облаками.

Когда последний раз вы смотрели на небо? Сегодня отличный повод поднять голову и полюбоваться "Белогривыми лошадками"!

19 июня в России отмечается «День наблюдения за облаками». Дом культуры «Молодежный» города Аксая не оставил эту дату без внимания.

В этот день, для ребят из лагеря МБОУ Лицей №1 г. Аксая сотрудниками дома культуры была подготовлена интересная познавательная интерактивная программа с использованием естественно-научных фактов.

Юные натуралисты узнали, из чего состоят облака, сколько весят и на какой высоте они находятся по отношению к земле. Интересным фактом стало событие, которое произошло в Японии 7 лет назад. Над городом образовалось длинное воронкообразное облако, которое сначала извивалось как змея, а затем втянулось в одно большое облако пропав из виду. Это событие назвали «Небесная змея».

Эта легенда вдохновила организаторов мероприятия провести мастер-класс «Небесная змея». Ребятам было предложено изготовить «небесную змею» из цветной бумаги при помощи техники оригами. Все с заданием справились на отлично и получили незабываемые эмоции, проявив в каждой работе свое творчество и фантазию. У каждого участника получилась интересная и цветная змейка.

Завершилась встреча просмотром интересного мультфильма «Элементарно», в котором показано как в природе всё взаимосвязано и как уживаются между собой четыре явления нашей природы – огонь, вода, земля, воздух.