День открытых дверей. «Ждем всех, здесь есть место каждому!».

Закончились самые длительные летние каникулы. У детворы начался учебный год, а в учреждениях культуры - творческий год для участников коллективов самодеятельного народного творчества. Для детей, желающих записаться в студии,   4 сентября дом культуры « Дружба» (ул. Мира, 2 «а») гостеприимно распахнул двери. В День открытых дверей маленькие посетители и их родители смогли ознакомиться с работой кружков и студий, узнать интересующую их информацию о  деятельности учреждения по всем направлениям, познакомиться с руководителями и записаться в творческие коллективы.

В доме культуры «Дружба» работают кружки и студии в различных направлениях:

- спортивные бальные танцы «Аквилон»,

- образцовый ансамбль танца «Диво»,

-  образцовый хореографический ансамбль «Дегаже»,

- ансамбль народного танца «Времена года»,

-  детская вокальная  студия «Тутти»,

- образцовый фольклорный ансамбль «Жаворонок»,

- фольклорный ансамбль «Зорюшка»,

- курсы кройки и шитья «Любакс»,

- студия актерского мастерства «Амплуа»,

- студия изобразительного искусства «Гармония»,

- изостудия «Аквамарин»,

- студия декоративно-прикладного творчества «Умелые руки»,

- обучение игры в шахматы» и другие.

В клубе по месту жительства «Спутник» (ул. Садовая, 22/2 «а»), расположенном в военном городке,  маленькие посетители и их родители ознакомились с работой кружков и студий:

- изобразительное искусство Вдохновение»;

- вокальное искусство «Звездочки»;

- декоративно - прикладное искусство «Самоцветы», «Бумажная академия»;

- фото-видео студия «Объектив»;

- программирование и робототехника;

- студия моделирования «3D ручка»;

В доме культуры «Молодежный» (ул.Толпинского, 114), продолжается добор в коллективы: Фолк-группа «Отрада» (40-55лет); молодежный вокальный ансамбль «Светлица» (16-25 лет); театральная студия «Лицедеи» (8-13 лет)

Ежегодно сюда приходят ребята учиться петь и танцевать, рисовать, лепить, выжигать, играть в спектаклях. И через труд и слезы, через радость и огорчения становятся настоящими артистами, выступают на сцене, участвуют в конкурсах и получают заслуженные награды и благодарные аплодисменты зрителей.

Мы надеемся, что в этот день ребята  и их родители определились с выбором кружков и студий, в которых  бы хотели заниматься с удовольствием.

Мы ждем всех, кто хочет раскрыть в себе таланты! Здесь есть место каждому!