Дон православный!

2023 год, объявленный Губернатором Ростовской области Годом атамана Матвея Ивановича Платова, завершается в Аксайском районе фестивалем казачьей культуры. 19 ноября в районном доме культуры «Факел» прошел гала-концерт творческих казачьих коллективов. Приветствовал участников фестиваля глава администрации Аксайского района Константин Сергеевич Домаровский и наградил  за возрождение, сохранение и развитие традиционной казачьей культуры семейный ансамбль казачьей песни «Быть добру». Руководитель ансамбля Ольга Викторовна Терещенко награждена Приветственным адресом.

Аксай представил тематическую программу, в которой участвовали 6 коллективов: семейный ансамбль казачьей песни «Быть добру» и образцовый фольклорный ансамбль «Жаворонок», руководитель Терещенко Ольга Викторовна; ансамбль народного танца «Времена года», руководитель Ольга Анатольевна Сенькова дома культуры «Дружбы». Ансамбль «Аксайские казачата», руководитель Елизавета Викторовна Кибешева, концертмейстер Тимур Шамилович Кибешев дома культуры «Молодежный». И вокальные ансамбли  «Раздолье» и «Жар-птица» клуба «Спутник», руководитель Назаренко Татьяна Валерьевна.