История, рассказанная двойниками во сне…

30 декабря в доме культуры «Молодежный»  состоялся спектакль Ростовского театра «Человек в кубе»,  «Гоголь. 13 снов». Руководитель молодежного театра и художественный руководитель Екатерина Рындина.

Четвертая часть тетралогии «Спектакль О…» из серии спектаклей о людях, изменивших свое время. История, рассказанная двойниками во сне.

Глубокая ночь. В первом этаже графского дома на Никитском бульваре светится одно окно. Горит камин, отблески пламени освещают лицо укутанного в пальто человека, сидящего в кресле.

Николай Гоголь дремлет и видит сны. Он видит 13 снов о своей жизни.

Из снов возникают четыре двойника, которые увлекают зрителя в путешествие по жизни Великого русского писателя, гения и мистика, который сорвал маску с самого чёрта.

Спектакль «Гоголь. 13 снов» приоткрыл аксайчанам завесу главной тайны: почему в камине горят «Мёртвые души»?

Спектакль состоялся по «Пушкинской карте», зрителями которого были учащиеся школ и училищ, жители города.

Всем работа актерского состава очень понравилась ребятам. Надеемся на взаимное сотрудничество и ждем новых премьер!