Круглый стол «Выборы-молодежь-будущее» ко Дню молодого избирателя.

 

            В третье воскресенье февраля отмечается праздник, который подарило нам наше демократическое государство – «День молодого избирателя», чтобы молодежь, став совершеннолетними, осознанно могли принимать участие в политической жизни страны. 

            20 февраля в Доме культуры «Дружба» прошло мероприятие, посвященное этой дате – круглый стол «Выборы-молодежь-будущее!», в котором приняли участие активисты молодежных клубных формирований.

      Молодое поколение играет особую роль в судьбе своей страны. Ведь молодежь – будущее России, и именно от них зависит, какой она станет через несколько лет.

      Сейчас многие из ребят ищут ответ на вопрос: какую дорогу избрать в жизни, какой профессии себя посвятить? И осознанность такого выбора – это зона их личной ответственности.

      Но современный человек стоит еще перед одним видом выбора – политического. И здесь молодежь несете уже социальную ответственность, потому что их решение может изменить не только собственную судьбу, но и будущее других россиян.

      В России каждый человек имеет право избирать и быть избранным в органы государственной власти и местного самоуправления, а также участвовать в референдуме. Но всегда ли это было так?

      Об истории избирательного права присутствующие узнали, как распорядится своим избирательным правом, ребята узнали, просмотрев видео урок на экране.

      Давайте не будем забывать, что у каждого из нас есть и обязанности перед нашей Родиной: быть добропорядочным гражданином, служить в армии, голосовать на выборах.

Заказать звонок

Спасибо!