Лучший проект-эскиз логотипа к 100-летию Аксайского района.

Для Аксайского района 2024 год – особый! Ему исполняется 100 лет! В преддверии юбилейной даты Администрация Аксайского района выдвинула предложение провести конкурс среди местного населения на лучший проект-эскиз логотипа. Лучшие работы будут взяты для референсов и отданы профессиональным дизайнерам, для разработки фирменного и узнаваемого логотипа к данному событию.

Приняли участие в конкурсе городские учреждения культуры: клуб «Спутник» - руководитель студии «Вдохновение» Савочкина Валерия и ее воспитанница Колпакова  Юлия и дом культуры «Дружба» - Маргарян Нарине, Смирнова Анастасия – участницы студии «Многоцветие», руковдитель Алиса Петрикий.

Валерия Савочкина стала одной из победительниц и заняла 2-е место в номинации «Рисунок». Ее эскиз эмблемы затронул различные направления в развитии района: исторические - памятник «Переправа», указатель музея «Почтовая станция»;  промышленный рост – изображение шестерней; сельское хозяйство – колосья, волны рек;  духовенство – Храм Смоленской иконы Божией Матери «Одигитрия».

Работа была выполнена в основных цветах Аксайского района и отражает его многоликость.

Мы поздравляем Валерию с победой и желаем дальнейших творческих побед!