Мастер-класс по театральному творчеству «Театр детям»

Театр — это ни с чем несравнимое искусство, его специфика заключается в изображении событий, которые как бы непосредственно происходят перед зрителем; зритель становится их свидетелем и соучастником, что определяет особую силу идейного и эмоционального воздействия театра.

Театральное творчество, как досуговый вид деятельности позволяет воспитывать и развивать в ребенке такие навыки как: коммуникативность, умение правильно выражать свои мысли, речь, тело, внимание, избавлению от страха публичного выступления, ораторскому мастерству и многое другое.  

Новый творческий год в театральной студии «Лицедеи» начался с мастер-класса по основам театрального творчества.

15 сентября 2022 года в Аксайской средней школе № 4 состоялся мастер-класс «Театр детям» театральной студии «Лицедеи».

Руководитель студии Сергей Михайлович Калинин и участники коллектива – Романов Михаил, Черныш Виталий, Касьянова Мария и Соболева Алина познакомили учащихся пятых классов с театральным творчеством, а также вместе с учениками сделали тренинги, направленные на снятие телесных зажимов, раскрепощение и актерское мастерство.

На мастер-классе присутствовало 182 ученика.  Ребятам понравились тренинги, а многие изъявили желание заниматься данным видом творчества в доме культуры «Молодежный»

Заказать звонок

Спасибо!