Мы вместе!

18 марта 2024 года исполняется 10 лет с момента воссоединения Крымского полуострова с Россией. В этот день в 2014 году президент Владимир Путин подписал договор между Россией и Республикой Крым о вхождении полуострова в статусе равноправного субъекта в состав РФ.

18 марта в доме культуры Молодежный состоялось заседание патриотического клуба «Я патриот!» на тему: «Одна страна-один народ», посвященное 10- летию воссоединения Крыма с Россией. 

На встречу были приглашены учащиеся профессионального училища № 56 и технологического техникума города Аксая. Исторические факты развития Крыма с древних времен и до наших дней ребята узнали из видеоролика «История Крыма», а также перешагнули рубеж торжества и справедливости на пути воссоединения Крыма с Россией 18 марта 2014 года.

Владимир Владимирович Путин сказал: «В Крыму буквально все пронизано нашей общей историей и гордостью. В Крыму — могилы русских солдат, мужеством которых Крым в 1783 году был взят под российскую державу. Крым — это Севастополь, город великой судьбы, город-крепость и родина русского черноморского военного флота. После тяжелого, длинного, изнурительного плавания Крым и Севастополь возвращаются в родную гавань, в порт постоянной приписки – в Россию. Мы все преодолеем, мы все решим, потому что мы вместе. Слава России!»

Заказать звонок

Спасибо!