НАШ МИР БЕЗ ВРЕДНЫХ ПРИВЫЧЕК

         Здоровье человека – это главная ценность в жизни. Его не купить ни за какие деньги! Будучи больным, вы не сможете воплотить в жизнь свои мечты, не сможете отдать свои силы на преодоление жизненных задач, не сможете полностью реализоваться в современном мире. Поэтому в доме культуры «Молодежный» 19 октября прошла встреча с врачом  психиатром, наркологом Ростовского областного диспансера Марией Павловной Окопной  под девизом: «Наш мир без вредных привычек!» На лекции присутствовали старшеклассники аксайских школ №№2 и 4.

         Вся наша жизнь – это территория здоровья! Хорошее здоровье – основа долгой, счастливой и полноценной жизни. Жизненный опыт показывает, и каждый может найти множество тому подтверждений, что заботиться о своем здоровье люди обычно начинают только после того, как недуг даст о себе знать. Можно предотвратить все заболевания гораздо раньше, и для этого не потребуется каких-то сверхъестественных усилий.

         Мария Павловна начала рассказ о вредных привычках, которые мешают людям вести здоровый образ: наркомания, употребление алкоголя, курение, переедание, ведение беспорядочной сексуальной жизни и другие. Привела примеры их негативного влияния на наше здоровье. Большое впечатление на ребят произвел видеоматериал о состоянии легких после курения модных сейчас среди молодежи «айкас» и «вейп».

         Мария Павловна ведет прием в амбулатории города Аксая, ул. Гулаева и предложила свою помощь, если в вашей семье и у ваших друзей случится беда. Она всегда проконсультирует, даст нужные рекомендации.

         Мы уверены, что ребята сегодня сделали правильный выбор в сторону здорового образа жизни.

Заказать звонок

Спасибо!