Пленэр в Ростовском зоопарке.

8 июня, Ростовский зоопарк, встретил наших ребят, студии изобразительного искусства «Аквамарин», ДК «Дружба».

Руководитель студии Алиса Игоревна Петрикий, перед пленэром рассказала ребятам про анатомию животных, нюансы при выполнении творческой работы в разных техниках: карандашом и мелками. Ребятам удалось справиться с поставленной задачей, ведь каждый шаг, каждый штрих был обсужден с Алисой Игоревной.

Сколько же радости было от встречи с обитателями зоопарка, прекрасных пейзажей, показа рисунков-набросков… Дружелюбный рев, лай животных, птичье разноголосье, все это так понравилось и вдохновило ребят на творчество, что по дороге домой, поступил один главный вопрос: «А мы еще сюда приедем на пленер?»
Конечно, приедем!