Под грифом «СМЕРТЕЛЬНО!»

Здоровье – это не подарок, вручённый при рождении раз и навсегда. Его можно укрепить, а можно разрушить. Формирование здорового образа жизни – общекультурная и социальная задача, стоящая перед обществом, поэтому важным направлением работы нашего дома культуры «Дружба» является профилактика наркомании и пропаганда здорового образа жизни среди подрастающего поколения.

Наркомания – это страшная беда для многих молодых людей. Эту болезнь начинают сравнивать с войной, потому что она уносит много человеческих жизней, и жертвы этой войны исчисляются миллионами.

Для посетителей дома культуры «Дружба» заведующая Васильченко Аксинья проведена беседа по профилактике этого недуга с показом видео ролика «За вами будущее».

Подростки были ознакомлены с последствиями употребления наркотиков, с навыками безопасного поведения с лицами, употребляющими наркотические вещества и пытающимися увлечь других наркотиками.

После просмотра социального видеоролика ребята активно включились в разговор, приводили примеры из жизни о том, как вредные привычки пагубно влияют на здоровье и поведение человека, размышляли над тем, стоит ли связывать свою жизнь с употреблением психотропных веществ.

В конце беседы дети единодушно проголосовали за здоровый образ жизни, а наркотикам НЕТ!

Заказать звонок

Спасибо!