ПРАЗДНИК «Разноцветный мир детства!»

День первый лета, стань ещё светлей!
Встречают первое июня всюду!
Ведь это – День защиты всех детей,
Его недаром отмечают люди!

            В аксайском парке 1 июня прошел праздник, посвященный Международному Дню защиты детей!

            Парк встречал своих гостей -  главных виновников праздника – аксайскую детвору и их родителей музыкой, играми и конкурсами. На территории парка работали  развлекательные зоны:

 «Модный приговор». В этой зоне при помощи цветной бумаги, журналов и газет вместе с аниматорами ребята создавали модный костюм.

 «Сумасшедший профессор» - это поле для интеллектуальной игры. Ведущий задавал детям вопросы и в зависимости от правильных ответов, они перемещались по клеткам игрового поля.

Ходулистка «Солнце» - приветствовала и поздравляла детвору, с ней фотографировались с удовольствием и ребята, и взрослые.

Аксайская фабрика мороженого "Айс-Дон" поздравила всех ребят с праздником! Дети получили в подарок воздушный шар, а еще был СЮРПРИЗ- сладкое, вкусное мороженное, никто не остался без угощения!

На террасной площадке юные пожарные Аксайского ВДПО провели интересное мероприятие по пожарной безопасности.

На одной из прогулочных аллей парка для детей проводились мастер-классы по декоративно-прикладному искусству руководителями кружков декоративно-прикладного и изобразительного искусства дома культуры «Дружба», клуба «Спутник». На мольбертах выставлены лучшие рисунки детей, занимающихся в ИЗОстудиях  этих учреждений культуры.

С удовольствием дети рисовали на асфальте цветными мелками, а на лицах детей появлялись забавные рисунки из - под кисточки художницы Аква грима.  

Игровую программу провели ведущие ТИК и ТОК – большие друзья детворы. Игры, конкурсы, викторины, танцы – все это воспринималось с радостными криками, смехом.

На главной сцене парка  детские творческие коллективы  показали свое мастерство:

- Образцовый хореографический ансамбль «Дегаже», группа «Колибри», руководитель Людмила Тогучева;

- ансамбль танца «Времена года», руководитель Ольга Сенькова;

- студия сценического мастерства «Амплуа», руководитель Евгения Давыдова;

- Образцовый фольклорный ансамбль «Жаворонок» и ансамбль «Зорюшка», руководитель Ольга Терещенко;

- вокальная студия «Тутти», руководитель Мария Гаврилюк»;

- вокальная студия «Звездочки», руководитель Анна Лысенко

Концерт сменился  дефиле - модным показом нарядов из цветной гофрированной бумаги. А команда юных футболистов ДЮСШ №1, ставшая победителем в этот день, получила на сцене кубок. Болельщики бурными аплодисментами приветствовали команду.

Праздник закончился массовым танцевальным флэш-мобом и дискотекой.  

Заказать звонок

Спасибо!