С днем рождения, любимый город!

В последнюю субботу августа ежегодно аксайчане отмечают день рождения своей малой родины - любимого города Аксая!

В городском парке культуры и отдыха были организованы развлекательные мероприятия. Для детворы – различные аттракционы, водный футбол, мастер-классы по декоративно-прикладному творчеству и робототехнике.

Ходулисты и клоуны – аниматоры, живые «скульптуры», ростовые куклы и джазовый оркестр радовали гостей праздника. Две тысячи разноцветных шаров аксайчане получили в подарок, и площадь парка окрасилась в цвета российского триколора. Веселое настроение, улыбки и детский смех – что может быть лучшим проявлением праздника.

На главной сцене парка концерт открыли барабанное шоу и театр танца «Зодчие». С праздником аксайчан поздравил Глава Администрации Аксайского района Сергей Николаевич Бодряков.

452 года городу Аксаю и 85 лет основания Ростовской области праздновали аксайчане, им дарили свое творчество коллективы города Аксая и Ростова-на-Дону. Зрители бурными аплодисментами приветствовали выступление: Народного вокального ансамбля «Светлица», Народного вокального ансамбля «Аллегро», хореографических коллективов «Забава» и «Колибри», детского вокального ансамбля «Тутти» дома культуры «Молодежный»; образцового фольклорного ансамбля «Жаворонок» и ансамбля народного танца «Времена года» дома культуры «Дружба»; вокального ансамбля «Жар-птица» клуба «Спутник»; вокалистов Марии Гаврилюк, Ирины Прядко, Веры Кузьминой и Левана Читанава.

Украшением концерта стали юные гимнастки детской спортивной школы №1 города Аксая и маленькие балерины студии «Lil Balerine», делающие первые шаги на большой сцене.

Зрители пели и танцевали под музыку кавер-группы «KINGS PARTY BAND».   Яркий салют завершил праздничный концерт.

С днем рождения, любимый город! Наш Донской край!