Семейный фестиваль «Family fest»

15 мая, в этот прекрасный весенний день, мы отмечаем замечательный праздник – Международный день семьи. Семья – самое главное в жизни для каждого из нас. Семья – это близкие и родные люди, те, кого мы любим, о ком заботимся, кому желаем добра и счастья. Душа семьи — это, конечно, мама, но в семье мы учимся любви, ответственности, заботе и уважению. 

И не важно, каких именно людей мы относим к этой категории: родителей, супругов или детей. Семья — это не просто сообщество людей, живущих в одном доме. Это теплые отношения, любовь, взаимовыручка и поддержка друг друга.

          В преддверии этого праздника с 13 по 15 мая в Аксайском городском парке прошел семейный фестиваль «Family fest». Данный фестиваль был впервые проведен в онлайн формате в 2021 году как дипломная работа выпускника «Ростовского колледжа культуры». В этом году данный фестиваль проводился в офлайн формате и также, по традиции это была дипломная работа выпускницы «Ростовского колледжа культуры» Анастасии Антоненко.

          Основной целью фестиваля является создание условий для проведения совместного семейного досуга в городе Аксае, а также поддержание семейных ценностей и традиций. Фестиваль являлся конкурсным мероприятием, для этого в социальных сетях были объявлены условия конкурсов и регистрация семей.

          13 мая состоялось открытие фестиваля, были представлены члены жюри и  конкурсная программа, которая состояла из двух этапов:

          Первый этап – Фотоконкурс с тремя номинациями «Мы ЗОЖигалки», «Поколения в лицах», «Наша дружная семья», на который аксайчане присылали свои семейные фотографии.

          Второй этап – Спартакиада «Семья чемпионов», название говорит само за себя. Это спортивные состязания родителей и детей.

          В концертной программе приняли участие творческие коллективы дома культуры «Молодежный»: образцовый ансамбль танца «Диво»,  хореографический ансамбль «Колибри», вокальный ансамбль «Жар-Птица» и народный вокальный ансамбль «Аллегро». На протяжении всего фестиваля проходили мастер-классы.

          15 мая прошел второй этап семейного фестиваля - спартакиада «Семья чемпионов» и  закрытие фестиваля, на котором были вручены дипломы, памятные призы и подарки участникам.

 В фотоконкурсе семья Смирновых стала Лауреатам первой степени в номинации «Мы ЗОЖигалки»;

В номинации «Поколения в лицах» одержала победу семья Глущенко, а семья Макаровых стала победителем в номинации «Наша дружная семья».

          В спартакиаде «Семья чемпионов» обладателями фирменных медалей и диплома Лауреата первой степени стала семья Шушариных.

          Обладателем самой высокой награды - диплома «Гран-при», сертификатов в «ДоДо пиццу» и гончарную мастерскую «Колокол», а также кубка фестиваля стала семья Лаврентьевых.

           Фестиваль закончился праздничным концертом коллективов дома культуры «Молодежный»: народного вокального ансамбля «Аллегро», вокального ансамбля «Тутти», образцового хореографического ансамбля «Дегаже», образцового ансамбля танца «Диво» и  солистов Татьяны Назаренко, Сергея Калинина, Ирины Прядко и Олега Титаренко.

          Все семьи и их болельщики остались довольны подарками и были рады принять участие в данном фестивале. Мы надеемся, что Семейный фестиваль «Family fest» станет доброй традицией в нашем городе.

Заказать звонок

Спасибо!