Спешите, стать терпимей и добрей!

Ежегодно 16 ноября в мире отмечается Международный день толерантности (терпимости). В этот день в 1995 году государства члены ЮНЕСКО приняли Декларацию принципов терпимости и Программу действий.

Согласно Декларации принципов терпимости, терпимость – это политическая и правовая потребность, обязанность способствовать утверждению прав человека, плюрализма, демократии и правопорядка. Каждый может придерживаться своих убеждений и признает такое же право за другими, при этом взгляды одного человека не могут быть навязаны другим.

В этот день в клубе «Спутник» Киреева Оксана Александровна провела урок толерантности «Спешите, стать терпимей и добрей!», который был приурочен к двум знаменательным датам – Международному дню толерантности (16 ноября) и Всемирному дню правовой помощи детям (20 ноября).

Дети познакомились с понятием «толерантность, толерантное отношение». Это понимание, дружелюбие, совесть, уважение других, умение сопереживать друг другу, терпимость, милосердие и другое.

Быть толерантным, значит: уважать другого, не злиться, любить ближнего своего. Быть добрым, терпимым; сострадательным.

Участники мероприятия рассуждали, почему толерантность так важна, узнали правила толерантного общения, отвечали на вопросы и смотрели обучающий видеоролик.

И пришли к общему мнению, что очень важно понимать других людей, доброжелательно относиться к их культуре, взглядам, традициям.


 

Заказать звонок

Спасибо!