Сталинград! 200 дней и ночей, которые переломили ход истории!

История страны - это то, что невозможно вычеркнуть одним росчерком пера из умов миллионов, ее нужно оберегать и защищать от всего вымышленного, чужого и надуманного, в этом есть сила многонациональной страны и единого народа.

80 лет назад 2 февраля 1943 года советскими войсками была одержана победа в Сталинградской битве, самой кровопролитной в истории человечества. На берегах Дона и Волги, а затем у стен Сталинграда страна потеряла почти пол миллиона бойцов, свыше 600 были ранены и лишь благодаря стойкости, непостижимому героизму, невероятной любви к Родине, наступил крах германского фронта и начался коренной перелом в войне!

2 февраля в доме культуры «Молодежный» прошло мероприятие патриотического клуба «Я патриот!».

Научный сотрудник «Аксайского военно - исторического музея» Николай Николаевич Апанасенко рассказал учащимся старших классов школ города, студентам Технологического техникума о знаковых событиях Сталинградской битвы.

Для всех был представлен документальный фильм «Сталинград».