Театрализованное представление с пластико-хореографическими элементами «День, когда человек отказался от культуры»

Отчетный показ театральной студии «Лицедеи»

театрализованное представление с

пластико-хореографическими элементами

«День, когда человек отказался от культуры»

17 февраля 2024 года в доме культуры «Молодежный» состоялся отчетный показ театральной студии «Лицедеи», руководитель Сергей Калинин.

Ставить отчет в феврале — это давняя традиция студии и этот год стал не исключением.

При подготовке новой постановки ребята задались одним вопросом: «Что станет с человеком, если культура, которая окружает нас - исчезнет?». Ответ нашли в произведениях мирового классика Рэй Брэдбери.

В основу театрализованного представления легли три произведения этого автора – «451 градус по Фаренгейту», «Улыбка», «Марсианские хроники».

Компиляция данных произведений и поспособствовала рождению ответа на вопрос.

Театрализованное представление с пластико-хореографическими элементами стал новым жанром для студии – это направление включает в себя слово, пластику и музыку соединяясь в единое целое и вводя зрителя в невероятную атмосферу, царящую вокруг.

Всем зрителям пришелся по душе данный жанр, позволяющий в полном объеме испытать спектр чувств – тревоги, радости и умиротворения.