Урок памяти «Так начиналась война».

22 июня - памятная дата для нашей страны. День, когда началась Великая Отечественная война 1941-1945гг. В рамках дня памяти и скорби  в Доме культуры «Молодежный» города Аксая  прошел ряд тематических встреч для ребят из пришкольных лагерей МБОУ АР гимназии № 3 и МБОУ Лицея №1 города Аксая.

Специалисты дома культуры подготовили и провели уроки памяти «Так начиналась война».  Целью встречи было еще раз напомнить ребятам о тех страшных событиях, вспомнить  детей-героев, которые дали нам будущее и настоящее, чей взрослый подвиг в годы войны не имеет цены.

Все присутствующие почтили память павших минутой молчания. Пока жива память и в наших сердцах благодарность тем, кто отстоял честь, свободу и независимость Родины, наше государство будет сильным, независимым, а народ непобедимым.

В продолжении мероприятия был показан патриотический фильм «Сокровища партизанского леса», основанный на реальных событиях. Наши дети должны получать правильные понятия о Родине, о долге перед ней.

Завершилась встреча песней «Пусть всегда будет солнце»! Ребята с чувством патриотизма повторяли слова знакомого мотива.