Возложение цветов, посвященное Дню неизвестного солдата «Никто не забыт и ничто не забыто…»

Никто не забыт и ничто не забыто-

Горящая надпись на глыбе гранита.

Поблекшими листьями ветер играет,
И снегом холодным венки засыпает.

Но, словно огонь, у подножья – гвоздика.
Никто не забыт и ничто не забыто…

3 декабря 2022 года все россияне отдают дань памяти неизвестному солдату, защищавшему нашу Родину!

Аксайчане помнят о Великом подвиге народа – освободителя и собрались у подножья известного всем памятника «Переправа», в  народе получившего  неофициальное название «Зенитка», установленного в память о защитниках  Аксайской переправы в 1942 году.

         На мероприятии присутствовали: Глава администрации города Аксая Александр Михайлович Агрызков, заместитель Главы Дмитрий Александрович Бобков, сотрудники администрации города, сотрудники дома культуры «Молодежный», «Дружба» и клуба «Спутник».

День Неизвестного солдата внесен в календарь памятных дат России в 2014 году. Это дань памяти воинам, которые сложили головы ради будущего страны и народа, похоронены в братских могилах или лежат в местах гибели. По данным Министерства обороны Российской Федерации на территории России и других государств, где воевала Красная армия, упокоены семь миллионов двести тысяч советских воинов. В память о Великом подвиге народа - освободителя участники мероприятия возложили цветы у подножья памятника «Переправа» в память о погибших, о тех, кто ценою жизни отстоял свободу не только станицы Аксайской, но и всей необъятной Родины!

Заказать звонок

Спасибо!