Выставка детского творчества «Великая эпоха Петра I».

В 2022 году Россия будет отмечать 350-летие со дня рождения Петра 1.

Пётр I Великий (1672 – 1725) – выдающийся государственный деятель, московский царь из династии Романовых, всероссийский император с 1721 года, великий реформатор. С.М. Соловьев, известный русский историк, писал, что Петр 1 был действительно Великим, как и прозвали его в народе.

В преддверии этой знаменательной даты, в доме культуры «Дружба» была организована выставка детского творчества под названием «Великая эпоха Петра I». Участники студии изобразительного искусства «Многоцветие», руководитель Петрикий Алиса Игоревна,  представили прекрасные сюжетные рисунки: Рудая Полина «Строительство Великого корабля Петра I», Мильков Владислав «Развитие металлургических заводов», Коптелина Елизавета «Великие планы Петра I», Морлан Полина «Строительство на Неве», Маркарян Мане «Портрет Петра I».

А ребята из студии декоративно прикладного искусства «Умелые руки», руководитель Солошенко Елена Ивановна, представили 2 коллективные и очень масштабные работы – макеты кораблей эпохи Петра 1, которые  постарались изобразить максимально реалистично, с настоящим штурвалом, якорем, мачтой, парусами и даже с сундуками драгоценностей, пушнины и парчовыми тканями на борту.