Экологическая акция «#НЕХЛАМ»

 

          В парке культуры и отдыха 17 июля прошла экологическая акция по сбору вещей для Ростовского благотворительного фонда в поддержку малоимущих семей и детей из детских домов.

          Инициатором этой акции стала волонтер Мельникова Арина, учащаяся АСОШ №2. В июне этого года Арина, в составе волонтеров Донского волонтерского центра «ДонВолонтер», была на слете на Азовском море, где молодежь выбирала темы для проектов по поддержанию экологии и сохранения природных ресурсов.

          Арина разработала проект экологической акции «НЕХЛАМ», которую провела вместе с исполняющей обязанности Ириной Спасенковой и старшим инспектором Евгенией Елисеевой отдела по физической культуре, спорту, туризму и работе с молодежью по Аксайскому району для жителей города Аксая.

          Аксайчане активно откликнулись на призыв молодежи, принесли вещи, обувь, игрушки и получили сертификат участника экологической акции «#НЕХЛАМ» за значимый вклад сохранения природы и с благодарностью за то, что отдали вещи с пользой.

          Эту идею поддержали и другие волонтеры. Крамарева Настя из хутора Александровка, студентка Ростовского педагогического колледжа; Исаенко Юлия из станицы Ольгинская, студентка Новочеркасского медицинского колледжа, Федоренко Арина, учащаяся Аксайского лицея №1 проводили мастер-класс для детворы  по изготовлению поделки «Ветряк».

          Фотозону «#ЭКОАКСАЙ» оформили волонтеры Еваева Юлия и Панченко Александра для фото на память от мега-волонтера Юлии Сухановой.

          Давайте делать добрые дела для общего блага!

Заказать звонок

Спасибо!